Österreichischer/Deutscher Maler um 1800
Lot 195-042224/0002
Lesender
kaschiert auf Karton
22.5 x 17.5 cm
Lot 195-042224/0002
Lesender
kaschiert auf Karton
22,5 x 17,5 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: -6 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:14 Uhr
Auktionsnummer: 104828
13 weitere Werke
heute | Bassenge Auktionen
Süddeutsch oder Österreichisch
6004
17./18. Jh. Mondsichelmadonna
Skulptur
€ 1.200 - 1.800
heute | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6026
1778. Junge Frau mit Fächer und Korallenschmuck
Gemälde
€ 1.000 - 1.500
heute | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6086
um 1830/40. Frühling im Wiener Prater
Gemälde
€ 3.000 - 3.500
morgen | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6552
18. Jh. Der Tod des hl. Joseph
Zeichnung
€ 800 - 1.200
morgen | Bassenge Auktionen
Österreichisch
6556
18. Jh. Die Enthauptung Johannes des Täufers
Zeichnung
€ 800 - 1.200
morgen | Bassenge Auktionen
Deutsch oder Österreichisch
6604
um 1800. Vogelnest mit drei gesprenkelten Eiern
Zeichnung
€ 900 - 1.200
morgen | Bassenge Auktionen
Deutsch oder Österreichisch
6605
18. Jh. Studienblätter mit Vogeleiern
Zeichnung
€ 900 - 1.200
9 Tage | León Gallery
Tam Austria
25
Tres Marias
, 1991
pastel on paper
ab € 1.600
11 Tage | Dorotheum
Österreich um 1960
138-082139/0013
Die Schlosstaverne in Vöcklabruck
, 1968
Aquarell auf Papier
ab € 120
11 Tage | Dorotheum
Österreich um 1840
138-082616/0002
Ein Herrenhaus mit Gärtchen
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 50
Gemerkt